Серебряный возраст - активности не помеха!

Старшее поколение всегда составляло немалую долю электората. Вот и сейчас тихоречане пенсионного возраста проявляют большой интерес к выборам главы государства.

20 февраля территориальная избирательная комиссия провела встречу с активом Тихорецкой районной организации Краснодарской краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Перед собравшимися выступила Виктория Шведова, председатель ТИК Тихорецкая районная, которая подробно рассказала о нововведениях, касающихся голосования на выборах Президента России 15-17 марта 2024 года. В частности, избиратели узнали о стартовавшем на днях федеральном проекте "ИнформУИК", в рамках которого проводится адресное информирование населения. Помимо этого, присутствующие смогли оперативно получить квалифицированные ответы на вопросы по наиболее актуальной для данной категории избирателей теме - голосованию на дому, а также о работе механизма "Мобильный избиратель", позволяющем проголосовать не по прописке, а по месту фактического нахождения в дни выборов. Всем желающим представители избиркома раздали информационные материалы.

В завершение мероприятия ветераны поблагодарили организаторов встречи за проявленное внимание и подтвердили намерение принять самое активное участие в предстоящих выборах Президента Российской Федерации.

20 февраля 2024