Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже

35-летний житель поселка Западный похитил телефон у родственника

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о пропаже телефона обратился 32-летний местный житель.

Сотрудниками участковых уполномоченных отдела полиции поселка Парковый установлено, что злоумышленник похитил телефон у своего родственника с целью распорядиться по собственному усмотрению. Телефон изъят и возвращен владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району