Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в краже

43-летний житель поселка Братский через онлайн-приложение похитил с банковской карты своего знакомого 17 000 рублей.

При проверке сообщения о пропаже денежных средств с банковской карты, поступившего в дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району участковые уполномоченный отдела полиции поселка Парковый задержали 43-летнего жителя поселка Братский, подозреваемого в краже.

Установлено, что мужчина был знаком с семьей заявителя. Злоумышленник попросил знакомого осуществить онлайн-перевод незначительной суммы с его банковской карты, а перевел 17 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району