В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Заседание комиссии по обеспечению БДД состоялось под председательством заместителя главы муниципалитета Евгении Савельевой.

В мероприятии приняли участие главы поселений, начальник управления образования Галина Власова, представители ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району, заместитель главы Тихорецкого городского поселения по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Жанна Склярова.

На совещании обсудили аварийность на территории муниципалитета и меры, принимаемые по ее стабилизации. Особое внимание уделили профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности школьных перевозок.

Члены заседания рассмотрели план реализации мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. В план входят: ремонт дорог, строительство тротуаров и искусственного освещения.

Обсудили организацию совместной работы подразделений Госавтоинспекции с владельцами автомобильных дорог по детальному рассмотрению очагов аварийности, формированию и утверждению планов мероприятий по ликвидации причин и условий их возникновения.

По итогам заседания выработаны решения комиссии. Даны рекомендации главам поселений по реализации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения на территории Тихорецкого района.