В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЮТ БЛАГОУСТРАИВАТЬ ТЕРРИТОРИИ

В Архангельской преображается территория возле Дома культуры благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Планируется расширить площадь возле СДК, обновить плитку и тротуарные дорожки. По просьбе молодежи глава поселения Евгений Абашкин подготовил проект и на строительство летнего театра, где ребята смогут проводить различные мероприятия. Также В Архангельской появится скейт площадка, которая станет местом притяжения любителей экстремальных видов спорта всех возрастов. На реализацию проекта выделено 44 млн рублей, завершить работы планируется уже к концу лета.

В 2023 году Архангельское поселение стало победителем краевого конкурса «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае». Это проект, по которому жители сами предлагают территории для благоустройства, а работы ведутся за счет региональных средств. Благодаря победе началось строительство сквера по улице Кирова. Здесь уже обустроили пешеходные дорожки, установили урны и лавочки, провели освещение. Объем финансирования первого этапа составил почти 6,5 млн рублей. В этом году уже поданы заявки для продолжения работ.

Программа «Инициативного бюджетирования» наряду с нацпроектом «Жилье и городская среда» позволяют благоустроить десятки парков, скверов, и спортивных площадок. Эта масштабная работа проводится по поручению президента России Владимира Путина. Важно, что жители сами предлагают к обновлению общественные территории, и год от года эти программы получают все больший отклик.

27 февраля 2024