АТАМАН ТИХОРЕЦКОГО РКО ПРЕДСТАВИЛ ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ВО ВТОРОМ ВСЕРОССИЙСКОМ КАЗАЧЬЕМ КРУГЕ

Андрей Аулов отправился в Москву в составе делегации Кубанского войскового казачьего общества.

В состав делегации региона вошли 110 человек – атаманы районных обществ и кадетских корпусов, казачьих сотен высших учебных заведений, участники Союза казачьей молодежи Кубани, представители департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью, священнослужители. Возглавил делегацию вице-губернатор, войсковой атаман Александр Власов.

Цель Большого круга – формирование основ объединения российского казачества в деле защиты Отечества, укрепление национальной безопасности страны.

Мероприятие открыли всероссийским молебном. На заседании зачитали приветствие Президента России Владимира Путина, в котором отмечена роль казачества, в том числе в защите государства. Казаки собрались в храме Христа Спасителя, чтобы обсудить актуальные вопросы укрепления казачьей общины, воспитания подрастающих поколений, экономического развития и усиления национальной безопасности. Приоритетные темы – участие казаков в специальной военной операции и помощь семьям участников СВО.

В рамках культурной программы выступил Кубанский казачий хор, также казаки посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ.

Большой круг российского казачества проводят в рамках реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы. Впервые его созвали в феврале 2018 года.

29 февраля 2024