ТИХОРЕЦКИЕ ДЗЮДОИСТКИ ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ

В Армавире прошло первенство Краснодарского края по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет.

В состязаниях приняли участие 695 спортсменов из 29 районов Краснодарского края. В составе сборной команды Тихорецкого района выступили 10 спортсменов СШ «Лидер». Ребята выиграли две медали. Золотую медаль завоевала Ника Москвитина в в\к 40 кг, бронзовую – Мария Бескровная в в\к 52 кг.

Всероссийские соревнования Детской лиги дзюдо «Триумф Energy» среди девушек до 15 лет состоялись в Оренбурге. Сборная команда Краснодарского края заняла 2 место и получила путевку на суперфинал, который пройдет в Сочи.

По результатам отбора на первенстве Краснодарского края, первенстве ЮФО по дзюдо в состав сборной команды Краснодарского края вошли лучшие спортсмены. В их числе воспитанники спортшколы «Лидер» станицы Архангельской: Алина Шумакова, Татьяна Игнатова и Александра Федосеева.

Подготовили спортсменов мастер спорта России международного класса, тренер-преподаватель по дзюдо спортшколы «Лидер» Валентина Козлова и тренер-преподаватель по дзюдо Петр Миклухо.