ТИХОРЕЦКОЙ ГИМНАЗИИ ПОДАРИЛИ КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛАСС

Новое современное оборудование для компьютерного класса восьмой городской гимназии передал предприниматель, депутат районного Совета Дмитрий Агров.

На торжественное открытие приехали почетные гости – глава муниципалитета Анатолий Перепелин, депутат Госдумы Алексей Ткачев, заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко.

В класс приобретено 30 ноутбуков, интерактивная панель и комплектующие к ним, принтер, колонки, Wi-Fi роутер. Также оборудовано место работы учителя. Сумма затраченных средств – более 1 млн 680 тысяч рублей.

– Важность такого подарка очевидна – его ждали с нетерпением, радуются его появлению и дети, и учителя, – отметила директор гимназии Наталья Свечникова. – Теперь с помощью новых ноутбуков обучение компьютерной грамотности станет доступной и захватывающей задачей.

Школьники уже протестировали оборудование и вместе с учителем продемонстрировали возможности новой техники.

10 марта 2024