Тихорецкие полицейские задержали подозреваемую в серийных кражах

33-летняя местная жительница похитила четыре телефона у своих знакомых.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о пропажах телефонов обратились четверо тихоречан. Местные жители рассказали, что телефоны пропали, когда они находились в кругу своих знакомых.

Участковыми уполномоченными полиции установлено, что молодая женщина, находясь в числе гостей похищала телефоны, которыми хотела распорядиться по собственному усмотрению. Сумма ущерба составила около 10 000 рублей. В настоящее время все телефоны изъяты и возвращены владельцам.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

12 марта 2024