Завершился проект «ИнформУИК».

Адресное информирование избирателей о датах и способах голосования на выборах Президента России завершилось 7 марта 2024 года. 142 члена участковых избирательных комиссий уточнили данные избирателей на своих территориях. За период с 17 февраля участники проекта «ИнформУИК» обошли более 19 тысяч домовладений и квартир в 11 сельских поселениях Тихорецкого района.

Напомним, что голосование по выборам Президента РФ состоится 15, 16 и 17 марта 2024 года.

Даже избиратели, которые уехали из места постоянного проживания, имеют возможность проголосовать на ближайшем избирательном участке. Для этого необходимо не позднее 11 марта 2024 года подать заявление о включении в список избирателей по месту фактического нахождения. Сделать это можно обратившись лично в МФЦ, в любую территориальную или участковую избирательную комиссию, либо оформить на портале Госуслуги.

Прием таких заявлений в ТИК и УИК прекращается в 14 часов 11 марта.

7 марта 2024