Конкурс поэтического мастерства, приуроченный к выборам Президента России

12 марта 2024 года в помещении модельной библиотеки «ГЛАГОЛ» территориальная избирательная комиссия Тихорецкая районная совместно с Молодежным Советом при ТИК провела конкурс поэтического мастерства «Свободный микрофон».

Мероприятие было организовано в целях повышения правовой культуры и уровня знаний участников конкурса в области избирательного права, возрождения интереса молодёжи к литературе и творчеству, привлечения молодых и будущих избирателей к активной общественно-политической жизни, в том числе к участию в выборах Президента Российской Федерации.

Конкурс проводился в двух направлениях: авторское стихотворение и художественное чтение. Тематика – любовь к Родине, избирательное право и гражданский долг.

Конкурсная комиссия, в состав которой были включены заслуженные деятели культуры и искусств Кубани, представители территориальной избирательной комиссии Тихорецкая районная и Совета молодых депутатов, оценивали актуальность темы поэтического материала, культуру речи, технику стихосложения и глубину раскрытия темы у авторов произведений, а также выразительность и чтение текста наизусть.

Все участники конкурса – студенты Тихорецкого техникума железнодорожного транспорта – филиала РГУПС – показали высокий уровень поэтического мастерства. Вне конкурсной программы выступил ученик 8 «Б» класса МБОУ СОШ № 34 г. Тихорецка Карпенко Кирилл с произведением «Смена избирателей». Подготовила чтецов руководитель студии художественного слова, преподаватель ТТЖТ – филиала РГУПС Сингаева Елена Юрьевна.

Секретарь территориальной избирательной комиссии Диана Тищенко провела интеллектуальную викторину, победитель которой был отмечен ценным призом.

После подведения итогов конкурсной программы все молодые избиратели получили грамоты и блокноты с логотипом избирательной кампании «Выборы Президента России 15-17 марта 2024». Победителям в номинации «Гран При» председатель ТИК Тихорецкая районная Виктория Шведова вручила дипломы и памятные подарки от Совета молодых депутатов.

В завершении мероприятия все участники исполнили патриотическую песню.

15 марта 2024