ШКОЛЬНИКИ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «ФОРУМЕ БУДУЩИХ СТУДЕНТОВ АГПУ

ШКОЛЬНИКИ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В «ФОРУМЕ БУДУЩИХ СТУДЕНТОВ АГПУ»

14 марта 2024 года на базе МБОУ СОШ № 3 г. Тихорецка состоялся выездной «Форум будущих студентов АГПУ».

Школьников, их родителей и наставников приветствовала декан социально-психологического факультета ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» Анна Костенко.

В формате диалога с собравшимися представители 6 факультетов и институтов: Институт прикладной информатики, математики и физики (направления подготовки: «Математика и информатика», «Математика и физика», «Информатика и информационные технологии», «IT- обеспечение аналитических бизнес процессов»), Институт русской и иностранной филологии (направления подготовки: «Русский язык и Литература», «Русский язык и Иностранный язык (английский)», «Иностранный язык (английский) и Иностранный язык (второй иностранный язык)», «Филологическое образование»), Социально-психологический факультет (направления подготовки: «Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности», «Педагогика и Психология», «Психологическое консультирование», «Логопедия»), Факультет дошкольного и начального образования (направления подготовки: «Начальное образование и Русский язык», «Дошкольное образование и Начальное образование», «Начальное образование и Дополнительное образование», Факультет технологии, экономики и дизайн (направления подготовки: «Технология и Образовательная робототехника», «Технология и Безопасность жизнедеятельности», «Химия и Биология», «Экономика и управление», «Декоративно-художественное творчество и дизайн»), Исторический факультет (направления подготовки: «История и Советник директора по воспитанию», « История и География», «История и Обществознание») рассказали об образовательных программах, особенностях обучения и перспективах трудоустройства.

Своими мыслями о выборе будущей профессии, яркими впечатлениями об обучении в вузе поделилась студентка 4 курса АГПУ Яна Антоновна Калюжная, которая с 1 сентября 2023 года работает учителем русского языка и литературы в родной школе № 2 г. Тихорецка: «Обучать детей и учиться самой – нелегко, но интересно».

Продолжился Форум разнообразными активностями, которые провели студенты и преподаватели университета.

Такой формат встречи позволил ребятам на несколько часов окунуться в атмосферу вуза, увидеть в действии современные образовательные технологии.

#вузыкраснодарскогокрая#АГПУ#

15 марта 2024