ВПЕРВЫЕ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

ВПЕРВЫЕ В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ


Традиционно в выборных кампаниях различных уровней среди избирателей есть молодые люди, которые принимают в этом участие впервые. А вот чтобы в день выборов избирателю исполнилось 18 лет – таких единицы. Житель станицы Терновской Павел Перепелин родился 16 марта и сегодня пришел на избирательный участок № 51-32 станицы Терновской.

- Для меня сегодня праздничный и очень волнительный день. Я впервые участвую в процедуре голосования. Считаю, что каждый житель должен осознанно и взвешено отдать свой голос за кандидата в Президенты России, ведь это – будущее нашей страны, - поделился Павел.

Секретарь ТИК Тихорецкая районная Диана Тищенко поздравила Павла с совершеннолетием и первым в жизни голосованием, поблагодарила за активное участие в общественной жизни района (юноша ведёт культурные мероприятия в станице, отлично учится и занимается спортом) и вручила памятные подарки: блокнот и значок с логотипом выборов, а также пригласительный билет на ледовый каток.

Всего в дни голосования на выборах Президента Российской Федерации 15, 16 и 17 марта 2024 года 9 молодых избирателей, проживающих в сельских поселениях Тихорецкого района, отметят своё совершеннолетие и приобретение активного избирательного права.

16 марта 2024