ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ: БЛАГОДАРЯ НАЦПРОЕКТУ СОВРЕМЕННЫЕ И КОМФОРТНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ЗОНЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ В ГОРОДАХ И СТАНИЦАХ

ВЕНИАМИН КОНДРАТЬЕВ: БЛАГОДАРЯ НАЦПРОЕКТУ СОВРЕМЕННЫЕ И КОМФОРТНЫЕ ЗЕЛЕНЫЕ ЗОНЫ ПОЯВЛЯЮТСЯ В ГОРОДАХ И СТАНИЦАХ


В своих социальных сетях губернатор Краснодарского края призвал жителей проголосовать за обновление общественных пространств в 2025 году.

В пунктах голосования 16 и 17 марта можно лично отдать свой голос за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году от наших муниципалитетов представлено 120 проектов. Приглашаю всех жителей Краснодарского края принять участие в голосовании и определить те зеленые зоны, которые будут обустроены в 2025 году. Благодаря нацпроекту за пять лет мы уже преобразили 1300 общественных пространств. Все реализованные проекты действительно народные – их выбрали сами жители. Важно, что меняются к лучшему не только большие города, но и станицы, и хутора – там появляются современные и комфортные зеленые зоны, продуманные и оборудованные, где каждый может найти себе занятие по душе, – написал Вениамин Кондратьев.

Краснодарский край участвует в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», созданного по поручению Президента РФ Владимира Путина, с 2019 года. В 2023 году в городах и районах края обновили 142 общественных пространства. На это из бюджетов всех уровней направили 4 млрд рублей. В 2024 году обновят 104 зеленые зоны.

В их числе 95 общественных, четыре дворовые территории и пять объектов Всероссийского конкурса создания лучших проектов комфортной городской среды. На эти цели из консолидированного бюджета направят почти 4,5 млрд рублей.

По инициативе главы государства программа «Формирование комфортной городской среды» продлена до 2030 года.

16 марта 2024