В ГОД СЕМЬИ ДЕТИ КУБАНИ НАПИШУТ ПИСЬМА О СВОИХ РОДНЫХ

В ГОД СЕМЬИ ДЕТИ КУБАНИ НАПИШУТ ПИСЬМА О СВОИХ РОДНЫХ


Конкурс «Лучший урок письма-2024» для школьников и студентов объявила Почта России.

По итогам конкурса прошлого года девять участников из Краснодарского края стали победителями и лауреатами. В этом году особое место занимают номинации, посвященные Году семьи в России.

Учить детей писать письма нужно обязательно. Это помогает грамотно формулировать мысли, развивает воображение и речь, концентрирует внимание на богатстве родного языка, его выразительности и поэтичности. Не говоря уже о том, что письмо от руки развивает память, мышление и внимание. Отрадно, что ежегодно среди победителей конкурса – кубанские школьники и педагоги. Это значит, что эпистолярный жанр интересен нашим ученикам, и ребятам есть чем поделиться в своих письмах, – сказала министр Елена Воробьева.

В конкурсе восемь номинаций, среди которых – темы, посвященные Родине, дружбе, сохранению семейных ценностей, русскому языку. Специальная номинация объявлена к юбилею А.С. Пушкина. Школьники и студенты смогут написать о любимых произведениях и сказочных персонажах, созданных русским классиком.

Конкурс «Лучший урок письма» ежегодно проводят Почта России, МГУ им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России. Организаторы приглашают принять участие в конкурсе учащихся школ, вузов, колледжей, кадетских корпусов, суворовских училищ, художественных студий, а также преподавателей, руководителей детских творческих объединений, молодежных общественных организаций.

Работы можно направить в оргкомитет в рукописном или печатном виде по адресу: 125252, Москва, ул. 3-я Песчаная, 2А, в строке получателя необходимо указать «На конкурс «Лучший урок письма», в электронном виде на адрес: konkurs@russianpost.ru.

17 марта 2024