В Тихорецком районе полицейские уличили водителя в повторном нарушении Правил дорожного движения и заведомо ложном доносе

В Тихорецком районе полицейские уличили водителя в повторном нарушении Правил дорожного движения и заведомо ложном доносе


37-летний местный житель, пытаясь избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщил в полицию ложные сведения об угоне.

Инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Тихорецкому району, находясь на маршруте патрулирования в поселке Каменном, заметили автомобиль «ВАЗ-2121», движущийся с нарушением Правил дорожного движения. Водитель не выполнил требование госавтоинспекторов об остановке транспортного средства и скрылся. Госавтоинспекторы составили ориентировку на розыск транспортного средства, которую направили всем дежурным нарядам.

Позже в полицию обратился 37-летний местный житель с сообщением об угоне автомобиля, схожего с разыскиваемым. При проведении проверки полицейские выяснили, что представленные заявителем сведения не соответствуют действительности и никаких противоправных деяний в отношении него не совершалось. Установлено, что мужчина, пытаясь избежать ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, сообщил в полицию ложные сведения об угоне.

Кроме того, ранее подозреваемый привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 306 и 264.1 УК РФ, санкции которых предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

18 марта 2024