ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕТИЛИ 10-ЛЕТИЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ С РОССИЕЙ

ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕТИЛИ 10-ЛЕТИЕ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА И СЕВАСТОПОЛЯ С РОССИЕЙ


Годовщине посвятили различные акции, флешмобы и концерты.

По улицам Тихорецка проехала колонна автомобилей с флагами России, Кубани, Крыма и Тихорецка. Организаторами автопробега стала молодежь. Активисты проехали по главным улицам города, побывали на «той стороне», а по возвращению к площади «Победы» имени Г.К. Жукова танцоры студии «ADELEON» устроили флешмоб.

Праздничный концерт «Крым и Россия – мы вместе!» прошёл на площади перед городским Дворцом культуры. Тихорецкие артисты приготовили для земляков творческие номера, посвящённые десятилетию воссоединения России и Крыма.

Рядом площадку с познавательной литературой развернули работники библиотеки «Платформа «Глагол». Желающие могли узнать исторические факты о полуострове. А сотрудники Тихорецкого краеведческого музея представили стенд с фотографиями Крыма. Рядом расположили плакат, на котором тихоречане писали тёплые слова в честь праздничной даты.

Крымскую весну встречали и тихорецкие школьники. В городской гимназии №8 ребята подготовили красочные речевые облака с интересными историческими фактами и патриотическими лозунгами. А ребята из школы №37 станицы Алексеевской стали участниками мастер-класса «Севастопольская роспись». Школьники не только познакомились с историей росписи, но и сами попробовали использовать её элементы в рисунках. Онлайн-акция «Окна русской весны» объединила все школы Тихорецкого района. Ученики украсили окна рисунками, плакатами и надписями, посвящёнными праздничной дате. 
18 марта 2024