ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ТИХОРЕЦКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ УРОК В ШКОЛЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

В преддверии весенних каникул для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей проходит акция «Внимание, дети!»

При помощи сурдопереводчика инспектор рассказала о правилах перехода проезжей части дороги, правилах при управлении велосипедом и современными средствами индивидуальной мобильности. Напомнила о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Вместе с ребятами подробно разобрали ситуации–ловушки, которые могут возникнуть в процессе участия в дорожном движении. Также инспектор подробно рассказала об административной ответственности за нарушение ПДД, а сотрудник ОПДН рассказала о последствиях, которые могут возникнуть после повторного правонарушения на дороге.

В завершении мероприятия полицейские вручили школьникам памятки и газеты по безопасности дорожного движения.

20 марта 2024