Сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района провели урок в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья

Сотрудники Госавтоинспекции Тихорецкого района провели урок в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья


В преддверии весенних каникул в рамках профилактической акции «Внимание, дети!» Госавтоинспекторы Тихорецкого района совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и педагогами школы – интерната для детей с ограниченными возможностями по слуху провели урок безопасности.

При помощи сурдопереводчика инспектор Госавтоинспекции Наталья Котегова рассказала о правилах перехода проезжей части дороги, о правилах при управлении велосипедом и современными средствами индивидуальной мобильности.

Сотрудница полиции напомнила о важности использования светоотражающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости и подробно разобрала ситуации – ловушки, которые могут возникнуть в процессе участия пешеходов в дорожном движении.

Также инспектор подробно рассказала об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, а инспектор отделения по делам несовершеннолетних Кристина Сиянок рассказала о правовых последствиях, которые возникают при повторном правонарушении Правил дорожного движения.

В завершении мероприятия полицейские вручили школьникам памятки и газеты по безопасности дорожного движения.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

20 марта 2024