РОДИТЕЛИ ТИХОРЕЦКИХ ШКОЛЬНИКОВ СДАЛИ ЕГЭ ПО ИСТОРИИ

На базе гимназии № 8 провели ежегодную Всероссийскую акцию «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

Родители и гости прошли через все процедуры ЕГЭ: регистрация, сдача телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, заполнение бланков. В 2024 году родителям предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

Всего в акции приняли участие 54 человека, среди которых заместитель главы Тихорецкого района Яна Гаврилова, председатель районного Совета Виталий Купин, председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов, его заместитель, заслуженный учитель РФ, Отличник народного просвещения Людмила Багаева, начальник управления образования Галина Власова, директора школ, молодые депутаты и родители будущих выпускников.

Акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями» дает уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, чтобы снять излишнее психологическое напряжение перед экзаменами.