ТИХОРЕЦКИЕ СТУДЕНТЫ СДАЮТ НОРМАТИВЫ ГТО

ТИХОРЕЦКИЕ СТУДЕНТЫ СДАЮТ НОРМАТИВЫ ГТО


В Тихорецком техникуме отраслевых технологий прошёл муниципальный этап краевого фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, посвящённый 10-летию комплекса ГТО.

В спортивном празднике участвовали как студенты, ежегодно выполняющие нормативы, так и учащиеся, познакомившиеся с комплексом впервые. Всего в выполнении нормативов приняли участие 111 студентов 1-4 курсов, возрастом от 16 до 19 лет. Более половины участников успешно справились со всеми испытаниями на различные знаки отличия.

Учащиеся испытали свои силы в подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу, наклоне вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища лёжа на спине, прыжках в длину с места толчком двумя ногами, метании спортивного снаряда весом 500/700 грамм, беге на короткие и длинные дистанции.

– Наши студенты ежегодно принимают участие в выполнении нормативов ГТО, а некоторые даже несколько раз в год участвуют в различных фестивалях комплекса! Многие сегодня улучшили свой предыдущий результат и станут обладателями высшей награды комплекса – золотого знака отличия! Я рада ежегодно наблюдать за повышением интереса у молодёжи к занятиям физической культурой! – поделилась руководитель физического воспитания техникума Екатерина Сухарева.

23 марта 2024