ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН НА КРАЕВОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПРЕДСТАВЯТ 22 ЧЕЛОВЕКА

ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН НА КРАЕВОМ ЧЕМПИОНАТЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПРЕДСТАВЯТ 22 ЧЕЛОВЕКА


Тихорецкий индустриальный техникум стал площадкой для проведения регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы».

На торжественном открытии состязаний участников поприветствовали первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Сергей Пронько, заместитель главы Тихорецкого района Яна Гаврилова и руководитель Тихорецкого индустриального техникума Валерий Шевцов. Затем по традиции торжественные клятвы произнесли главный эксперт и участник чемпионата.

В ближайшие дни студенты колледжей и школьники старших классов продемонстрируют свое профессиональное мастерство. В перечень компетенций чемпионата входят направления, наиболее востребованные на рынке труда. Это «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля», «Управление автогрейдером», «Обслуживание тяжёлой техники», «Управление экскаватором» и другие.

Движение «Профессионалы» было создано в 2023 году, к нему присоединились все регионы нашей страны. На сегодняшний день состязания проходят в более чем 50 субъектах России.

В первый же год состязаний студент Тихорецкого индустриального техникума Матвей Смыков занял первое место во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства по компетенции «Обслуживание тяжёлой техники». Торжественная церемония награждения прошла в Санкт-Петербурге. Еще один студент ТИТа Владимир Ахметов занял второе место в компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля», а в номинации «Юниоры» третье место занял ученик школы №18 поселка Паркового Александр Белов в компетенции «Ремонт и обслуживание легкового автомобиля».

27 марта 2024