Пресс-служба полиции предупреждает: мошенники научились получать доступ к аккаунтам на «Госуслугах»

Пользователи портала «Госуслуги» оказались под угрозой взлома из-за уведомлений

Полиция предупреждает: мошенники получают доступ к аккаунтам на «Госуслугах» путем рассылки сообщений, переход по которым ведет на фейковый сайт, который, в свою очередь, перенаправляет на госпортал.

На «Госуслугах» пользователю предлагается ввести логин и пароль. Эта информация уходит мошенникам, и они получают доступ к личному кабинету.

Если неизвестные сообщают о попытке взлома аккаунта на «Госуслугах» - необходимо завершить вызов. При неудачной попытке взлома система безопасности платформы ограничивает доступ к аккаунту или блокирует его. Делается это автоматически, поэтому сотрудники звонить не будут.

Проявляйте бдительность!

По фактам противоправных действий необходимо обращаться в дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району по адресу: г. Тихорецк, ул. Чернышевского, д. 3 или по телефону 02 (с сотового -102), 8(86196) 7-19-64.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району