Тихорецкие полицейские совместно с общественниками провели мероприятие для школьников в Отделе полиции

Тихорецкие полицейские совместно с общественниками провели мероприятие для школьников в Отделе полиции


Сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району совместно с председателем ветеранской организации, заместителем председателя Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району Владимиром Демьяненко провели профилактическое мероприятие с учащимися Гимназии № 6 г.Тихорецка.

Спикерами выступили начальник экспертно-криминалистического отдела ОМВД России по Тихорецкому району подполковник полиции Владимир Минаков и психолог отдела по работе с личным составом капитан полиции Светлана Никитенко.

Организаторы мероприятия рассказали подросткам о профессии полицейского, об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, признаках возможных террористических, экстремистских проявлений. Полицейские обратили внимание школьников на проявление бдительности при общении в социальных сетях.

Также сотрудники полиции и общественники рассказали о распространенных видах и способах мошенничества, ответственности за данный вид противоправного деяния, обратили внимание ребят на неразглашение своих персональных данных незнакомым людям.

Также подростки посетили Музей Тихорецкой милиции, где узнали об исторических фактах культурного наследия города Тихорецка и правоохранительных органов.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

1 апреля 2024