Тихорецкие полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

34-летний местный житель ввел в заблуждение продавца салона сотовой связи при покупке телефона и сим-карты.

Сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району в результате успешно реализованных оперативно-розыскных мероприятий задержали 34-летнего ранее судимого местного жителя, подозреваемого в мошенничестве.

Установлено, что мужчина, при покупке телефона и сим-карты в салоне сотовой связи ввел в заблуждение продавца, не передав пятитысячную купюру для оплаты покупки, получил сдачу и скрылся.

Отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. На период дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

4 апреля 2024