В Тихорецке полицейские задержали подозреваемого в самоуправстве

21-летний местный житель, узнав о своем увольнении, самовольно с применением насилия забрал имущество из гаража потерпевшего.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с сообщением о пропаже из гаража автомобильного магнитофона и строительного фена обратился 35-летний житель станицы Фастовецкой.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 21-летнего местного жителя.

Установлено, что подозреваемый, работая на СТО, узнав о своем увольнении, самовольно с применением насилия забрал из гаража имущество потерпевшего общей стоимостью около 16 тысяч рублей.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 330 Уголовного кодекса Российской Федерации (самоуправство). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период следствия подозреваемому избрана мера в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району

8 апреля 2024