В Тихорецке полицейские и волонтеры провели правовые уроки по профилактике экстремизма в молодежной среде

В Тихорецке полицейские и волонтеры провели правовые уроки по профилактике экстремизма в молодежной среде


В рамках проекта «Маршрут безопасности» более 190 учащихся приняли участие в семинарах, направленных на недопустимость совершения правонарушений и преступлений в молодежной среде.

Полицейские совместно со специалистом управления молодежной политики районной администрации провели лекторий «Маршрут безопасности», направленный на профилактику экстремизма и противодействие идеологии терроризма в молодежной среде. Организаторы посетили четыре общеобразовательных организации сельских поселений Тихорецкого районе, где более 190 учащихся старших классов стали участниками семинаров.

Перед слушателями выступил оперуполномоченный ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю Сергей Ченцов и рассказал о сущности радикальных проявлений в современном обществе, алгоритме противостояния опасной идеологии, в том числе, с точки зрения религии. Специалист по связям со СМИ капитан внутренней службы Мария Шаповалова разъяснила подросткам их права и обязанности несовершеннолетних, проинформировав об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Также, в результате мероприятия полицейские обсудили с подростками вопросы недопущения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, необходимости уважения к представителям различных национальностей и веротерпимости.

В завершении встречи волонтеры вручили ребятам красочные профилактические памятки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю 

14 апреля 2024