В городе Тихорецке состоялся митинг памяти, в котором приняли участие представители органов власти, общественных организаций, ветераны, школьники, юнармейцы и студенты города Тихорецка и Тихорецкого района.

Выступающие вспоминали земляка Дмитрия Ильича Козлова, его трудовые и научные достижения.
Дмитрий Ильич Козлов – Тихоречанин, дважды Герой Социалистического Труда, генеральный конструктор Центрального специализированного конструкторского бюро («ЦСКБ-Прогресс»), член-корреспондент Российской академии наук (1991; член-корреспондент АН СССР с 1984 года).
К подножию памятника участниками митинга были возложены цветы.
Юнармейцы МБОУ Гимназии №6 организовали несении Почётной Вахты Памяти "Пост №1" у памятника Дмитрия Ильича Козлова. 18 апреля 2024