В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ МАТЧ

На стадионе «Труд» прошел благотворительный матч в поддержку юных спортсменов Липецкой области, пострадавших в аварии.

1 апреля на территории муниципалитета произошла авария, в которой пострадали воспитанники липецкой велошколы. Ребята ехали на сборы, в их машину врезался другой автомобиль, выехавший на встречную полосу. Тренер Максим Раилко погиб, еще одна юная спортсменка скончалась позже в больнице. Еще трое ребят получили травмы, прошли лечение, но им требуется дальнейшая реабилитация. Тихоречане решили собрать средства, чтобы поддержать ребят и их семьи. Весомый вклад в сбор благотворительных средств внесли предприниматели Дмитрий Агров и Алексей Скребец.

Перед началом матча к землякам обратился глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

- Благодарю всех, кто пришел сегодня на матч и вносит посильный вклад в общее благое дело! Накануне Дня России – это особенно значимо. Всех нас, россиян, всегда объединяли такие чувства, как милосердие, справедливость и желание протянуть руку помощи тем, кто особенно в этом нуждается, ­- отметил Анатолий Александрович.

На поле встретились две команды. В составе одной из них – депутаты ГосДумы РФ и Законодательного Собрания, их соперники – депутаты районного и городского Советов, сотрудники администраций.

Поддержали игру также депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Лоцманов, депутат ЗСК Сергей Носов и мэр Тихорецка Евгений Голубь. Итог встречи - дружеская ничья 6:6. Собранные средства в размере 300 тысяч рублей передали в поддержку липецким ребятам. В мероприятии также приняли участие Герой труда Кубани Николай Тимошенко, депутаты Госдумы Алексей Ткачев и Алексей Езубов.

7 июня 2024