29 АПРЕЛЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ БУДЕТ ВЫХОДНЫМ ДНЕМ
В 2025 году в этот день православные отмечают Радоницу. Соответствующий краевой закон приняли по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в 2023 году.
Радоница – День поминовения усопших, в который православные посещают кладбища. Он отмечается на девятый день после Пасхи. Для сохранения традиций духовной культуры по закону Краснодарского края Радоница в регионе является нерабочим (праздничным) днем до 2053 года. При совпадении выходного дня и Дня поминовения усопших выходной не переносится.
На заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба губернатор поручил в Радоницу предусмотреть дополнительный транспорт на кладбища для удобства их посещения жителями.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
23 апреля 2025