В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ПЕРВАЯ СМЕНА ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ 2026 ГОДА
Она прошла на базе 16 лагерей дневного пребывания и 14 лагерей труда и отдыха.
Всего смена объединила около 1,7 тысяч детей. Программа получилась насыщенной и по-настоящему полезной для ребят. Дети выезжали в пожарные части, знакомились с техникой и бытом огнеборцев, посещали линейный отдел полиции на станции Тихорецкая и музей Тихорецкой милиции. Сотрудники ГИБДД и «Кубань-Спас» провели практические занятия по дорожной безопасности и первой помощи. На «Уроках мужества» ответили на вопросы юных тихоречан участники СВО. Дети плели маскировочные сети, заливали окопные свечи, собирали «мешочки добра» и писали письма бойцам. Во всех лагерях прошли «Дни первых», а на базе школы №34 - две профильные смены «Движения первых». Ребята посещали храмы и церкви района. Школьники с большим интересом побывали на профориентационных выездах в Тихорецком индустриальном техникуме. Там ребята сами замешивали тесто, примеряли форму сварщика и сидели в кабинах современных тракторов. Экскурсии приурочили к 50-летию первого КАМАЗа и 400-летию Набережных Челнов. Трудовая занятость подростков включала работу на пришкольных участках. Первая смена дала школьникам активный


.png)

.png)
.jpg)


.jpg)


