ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГАЗА В ЖАРКУЮ ПОГОДУ

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ГАЗА В ЖАРКУЮ ПОГОДУ


Летом граждане включают кондиционер и закрывают окна, чтобы сохранить прохладу. А, если на кухне работает газовая плита – это может быть опасно.

Газовое оборудование нуждается в постоянном притоке кислорода для горения. В жару разница температур на улице и в помещении снижается и ослабляет тягу в вентиляции. При закрытых окнах в вентиляционном канале может образоваться воздушный затвор. Он блокирует естественный отток воздуха, и угарный газ остаётся в помещении.

Именно поэтому при работе кондиционера окна или форточки на кухне все равно нужно приоткрыть: это обеспечит приток свежего воздуха и позволит газовому оборудованию работать безопасно.

Помните, что кондиционер не подаёт свежий воздух, он только «гоняет» уже охлаждённый. Не забывайте: дымоходы и вентиляцию нужно проверять минимум трижды в год.

Газ – это безопасно, если знать правила! Телефон экстренной газовой службы 104.