ВОЕННЫЕ МОРЯКИ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРАЗДНИК

ВОЕННЫЕ МОРЯКИ ОТМЕТИЛИ СВОЙ ПРАЗДНИК


Тихоречане сохраняют связь поколений и передают молодёжи уважение к ратному труду военных моряков.

На торжественном мероприятия у памятника погибшим морякам собрались ветераны ВМФ, молодежь, жители района в знак глубокой благодарности тем, кто отдал жизнь за Родину. Мемориал напоминает о трагедии 1942 года, когда эшелон с моряками из Новороссийска попал под вражеский удар на станции Тихорецкая. Их самоотверженность и стойкость навсегда вписаны в историю нашего края.

Со словами приветствия к присутствующим обратились заместитель главы района Наталья Куксова, заместитель председателя районного совета ветеранов Людмила Багаева и ветеран ВМФ капитан второго ранга в отставке Виктор Пахомов.

Активистам-морякам вручили благодарности главы Тихорецкого района. Участники мероприятия почтили память воинов-моряков и возложили цветы к мемориалу.