«Добрые самаритяне» опять пытаются развести тихоречан
«Добрые самаритяне» опять пытаются развести тихоречан
Новая схема обмана заключается в следующем: в социальном мессенджере Макс приходит сообщение от неизвестного пользователя (например, Дарья) с предложением вступить в общедомовой чат для получения информации от управляющей компании, ЖКХ, различных специалистов. Далее в Макс приходит смс-сообщение с 6-значным кодом (например, от Госжилинспекции) с фразой: «Ваша заявка зарегистрирована» и шестизначный код, который необходимо отправить «Дарье». Далее приходит смс-сообщение якобы от какой-нибудь компании (например, Инфосервис) о том, что аккаунт «Госуслуги» взломан, ваши персональные данные стали известны мошенникам. Затем всё происходит по старой схеме: с вами на связи сотрудники «Росфинмониторинга», «Банка», «ФСБ» - «декларирование денег», «безопасные счета» и, как следствие, потеря денежных средств.
В дежурной части ОМВД России по Тихорецкому району зарегистрировано 5 подобных заявлений от граждан, которые своевременно проявили бдительность и не позволили мошенникам осуществить свой преступный замысел.
Полиция Тихорецкого района предупреждает: проявляйте бдительность в общении с незнакомыми людьми по телефону и в мессенджерах, не поддавайтесь на уловки мошенников, постоянно повышайте правовую грамотность. В случае совершения противоправных действий незамедлительно обращайтесь в дежурную часть отдела полиции по телефонам 8(86196) 7-19-64, 102.
Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району



.png)

.png)
.jpg)


.jpg)


